Vereine

Berenbrock – Dorst – Elsebeck Flecken Calvörde – GrauingenKlüden – Lössewitz – MannhausenVelsdorfWegenstedtZobbenitz

Elsebeck:

  • Förderverein FFw Berenbrock 1873 e.V., Vorsitzender: Volker Preetz

Flecken Calvörde:

  • Brieftaubenverein „Gut Flug“ Calvörde e.V., Vorsitzender: Hermann Brökel
  • Calvörder Feuerwehrverein 1863 e.V., Vorsitzender: Ingo Lüer
  • Calvörder Karnevalsclub e.V. Calvörde, Vorsitzende: Frauke Ueckert
  • CKC e.V. Abt. Herren- und Damen Ballett, Vorsitzende: Steffi Krüger
  • CKC e.V. Kindertanzgruppe, Vorsitzende: Nicole Bösche, Daniela Uhe
  • Chorgemeinschaft Calvörde e.V., Vorsitzende: Heidemarie Schweickert
  • Heimatverein Calvörde e.V., Vorsitzende: Christa Merker
  • Pferdezuchtverein Calvörde e.V., Vorsitzender : Achim Pätz
  • Reit- und Fahrverein Calvörde e.V., Vorsitzender: Hans-Otto Lüders
  • Sportgemeinschaft Calvörde e.V., Vorsitzender: Dieter Schulze
  • Sportabteilungen:  Tischtennis für Kinder und Erwachsene, Frauen-Gymnastik, Senioren-Gymnastik, Volleyball, Kegeln, Bogenschießen
  • PSV Gardelegen, AG Judo, Vorsitzender: Ernst Zajonz
  • Verein der Selbständigen Calvörde e.V., Vorsitzende: Heidelore Gödicke
  • Förderverein der Brüder Grimm Schule Calvörde e.V., Vorsitzende: Kathrin Knauf
  • Stammtisch Erdinger Tempel 13a Calvörde e.V., Vorsitzender: Tobias Weber
  • Kreisanglerverein Haldensl. e.V. Ortsgruppe Calvörde, Vorsitzender: Friedhelm Müller
  • Wassersportler Flecken Calvörde e.V., Vorsitzender: Hansjoachim Schumann

Dorst:

  • Heimat- und Kulturverein Dorst e.V., Vorsitzende: Kerstin Wiener

Klüden:

  • Kulturgemeinschaft Klüden e.V., Vorsitzender: Ingo Brune
  • Feuerwehrverein Klüden e.V., Vorsitzender: Dirk Schnelle

Velsdorf

  • SG Velsdorf/ Mannhausen e.V., Vorsitzender: Siegfried Dörheit
  • Schützenverein Velsdorf 1910 e.V., Vorsitzender: Franz Stöhr

Wegenstedt

  • Schützenverein Wegenstedt e.V., Vorsitzende: Almut Eggeling
  • Förderverein Kita Wegenstedt, Vorsitzende: Ina Köhn
  • Bürger- und Heimatverein Wegenstedt e.V., Vorsitzender: Hartmut Sonnenschein
  • Bläsergruppe Wegenstedt,Vorsitzender: Dieter Hörnig
  • Sportverein SV Fortuna e.V., Vorsitzender: Ronny Reinecke
  • Chronikkommission, Ansprechpartner: Irene Heinecke
  • Feuerwehrverein Wegenstedt 1933 e.V., Vorsitzender: Arne Behrens
  • Kreisanglerverein Haldensleben, Ortsgruppe Wegenstedt, Vorsitzender: Ingo Märtens
  • Club „Eisenschweine“ Wegenstedt, Vorsitzender: Oliver Preim
  • Taubenzüchterverein, Vorsitzender: Michael Gadau

Zobbenitz

  • Reit- und Fahrverein Zobbenitz e.V., Vorsitzender: Udo Hoppe
  • Freiwillige Feuerwehr Zobbenitz 1873 e.V., Vorsitzender: Ralf Freudenreich
  • Sport-,Vereins- und Kulturhaus Zobbenitz e.V., Vorsitzender: Liane Grothe